Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Учёба в нефтегазовых ВУЗах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турбосуслик



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Посоветуйте. Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, он для меня является важным и поэтому я решил спросить здесь.

У меня неоконченное высшее образование(экономическое). Планирую пройти курсы по обучению на рабочие профессии, в связи с чем появился вопрос выбора, на какую рабочую профессию в сфере нефтегазовых компаний было бы разумнее поступить с учетом спроса, постоянности занятости на эту профессию и з/пл. Есть несколько вариантов на выбор:

-Оператор технологических установок
-Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки
-Оператор по добыче нефти и газа
-Оператор по гидравлическому разрыву пластов
-Оператор по исследованию скважин
-Оператор по химической обработке скважин
-Оператор по поддержанию пластового давления
-Лаборант химического анализа
-Оператор по подземному ремонту скважин
-Оператор по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонту
-Оператор магистральных газопроводов

Если кто в курсе, подскажите, с учетом конъюнктуры рынка труда, какая из приведенных выше профессию, является наиболее востребованной, при учете зар.платы, т.е. с большей вероятностью трудоустройства после обучения данной профессии.
Сам я склоняюсь к выбору "Оператор по добыче нефти и газа", хотя точно не заню насколько она востребована и оплачиваема.

Заранее благодарю за ответы и помощь в выборе профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирек



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-что ты выбрал правильно. Ещё я тебе посоветую "магистральные газопроводы", так как сейчас планируется строительство крупных трубопроводов которые проходят через РФ-Моря-далее за бугор.
И процент на кап ремонт достаточно. Так что ты не останешься без работы и заработная плата хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Учёба в нефтегазовых ВУЗах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen