Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем покупать новые трубы если восстановленные не хуже?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Разведка, бурение и добыча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GuAn



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Зачем покупать новые трубы если восстановленные не хуже? Ответить с цитатой

Добрый день, я представитель одной из компаний, которые осуществляют ремонт и обслуживание бурильных труб..
В последнее время всё больше стали считать деньги и получается что труба с отремонтированными замками, гораздо выгоднее в использовании чем новая. И вот по ряду каких причин.
Ну первая причина чисто экономическая. Давайте посчитаем. Если в среднем бурильная труба стоит порядка 150000 рублей, то такая же но отремонтированная порядка 90-100000, то есть 50-60000 экономия..
Вторая и, наверное, самая важная причина. После ремонта труба сохраняет все качества новой, вернее даже превосходит её в части замкового крепления. Так как, сталь используемая при ремонте замков, гораздо выше по характеристикам той что изначально была использована на замках.
После ремонта вы никак не отличите трубу новую и трубу ремонтную, кроме того на неё даётся ровно такая же гарантия как на новую...
В последнее время всё больше буровых компаний к нам обращаются, желают сдать в ремонт трубы, которые все одно у них валяются... При этом нужно учесть, что оплата возможна взаимозачётами. То есть оплата происходит не деньгами, а теми же Б/У трубами.. Скажем привезли на ремонт 1000 труб, мы из этого количества возвращаем 300-400 новых отремонтированных с гарантией, остальные ремонтируем и сами реализуем...
Я вот не знаю разрешит ли Администрация тут размещать ссылку на сам производственный процесс как и что делается.
Если разрешит вы сможете посмотреть сам технический процесс ремонта буровых труб..
Собственно к чему это я, а да вопрос вот в чём, а сами вы пользовались отремонтированными трубами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Re: Зачем покупать новые трубы если восстановленные не хуже? Ответить с цитатой

GuAn писал(а):
...сталь используемая при ремонте замков, гораздо выше по характеристикам той что изначально была использована на замках.


Почему изначально используется сталь низкого качества?

GuAn писал(а):
Я вот не знаю разрешит ли Администрация тут размещать ссылку на сам производственный процесс как и что делается.
Если разрешит вы сможете посмотреть сам технический процесс ремонта буровых труб..


Администрация не возражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuAn



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Re: Зачем покупать новые трубы если восстановленные не хуже? Ответить с цитатой

Денис писал(а):

Почему изначально используется сталь низкого качества?

Речь о другом, качество стали в различных бурильных трубах определяется предприятием их изготовившим, оно может быть высокое, как скажем на америкманских, тех же Гранд Прайдеко или скажем мягко не очень, на трубах китайских производителей... Я веду речь не о качестве стали самих труб, а о материале которым мы наплавляем замки.
В работе используется метал СВ-08Г2С, а он по своим характеристикам гораздо более износостойкий и прочный чем любой другой материал самого тела трубы, какого бы хорошего качества труба не была. Речь шла не о том что трубы изготовлены из некачественного материала, а о том что ремонтный замок по своим характеристикам и свойствам гораздо крепче родного заводского именно из за использования технологии наплавки более износостойким материалом.
Денис писал(а):

Администрация не возражает.

Раз так, то даю прямую ссылку на саму технологию восстановления труб на нашем предприятии:
http://www.burline.ucoz.ru/index/remont_zamkovogo_soedinenija_burilnoj_truby/0-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GuAn



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один очень любопытный документ, касающийся обсуждаемой тут темы...
Он выдан Газпромом, вернее лабораторией Газпрома, это по свойствам восстановленных нашим предприятием труб.


 Имя файла:  3.jpg  
 Размер файла:  256.99 KB
Скачать
 Скачано:  1375 раз(а)

 Имя файла:  2.jpg  
 Размер файла:  352.04 KB
Скачать
 Скачано:  1447 раз(а)

 Имя файла:  1.jpg  
 Размер файла:  288.79 KB
Скачать
 Скачано:  1505 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Разведка, бурение и добыча Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen