Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТО в рервисных организациях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 14:46    Заголовок сообщения: ПТО в рервисных организациях Ответить с цитатой

После окончания Уфимского нефтяного университета по специальности "Бурение нефтяных и газовых скважин", по семейным обстоятельствам уехал в Казахстан в небезызвестный город Актау что на Каспии... начинал свою карьеру в местной буровой компании "Кезби". сейчас являюсь инженером пто(общий стаж 4 года) по бурению и работаю в Томске в ТБНГ-Бурение.
А суть вопроса в принципе вот в чем.

Сам я уфимец и хотел бы работать и жить в Уфе(примерно года через 2). В Уфе есть две компании хоть как то относящиеся к бурению это Буринтех и Анега бурение. Спросив как то у своих бывших одногрупников работающих в этих компаниях если в их компаниях отдел ПТО получил отрицательный ответ.
Итак вопросы

1.Как вы считаете может ли человек с таким опытом работы(4 года пто, Высшее по бурению, кандидат тех наук по специальности "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений" ) как у меня работать в вышеупомянутых компаниях и на какой позиции?

2. И если кто знает еще какие нибудь Башкирские компании или компании работающие в Башкирии, работающие в смежных бурению направлениях, поделитесь.
И если знаете напишите на какие должности я там могу претендовать.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аналитик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы не упоминаете Башнефть? Насколько я знаю, в Уфе есть Управление по добыче нефти и газа Башнефть-Уфа. Новый владелец Башнефти требует увеличения добычи сырья, наверное и бурить будут больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо что напомнили Башнефть.
Но насколько я знаю бурение у них ведется слабо. Но я перепроверю еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аналитик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было при прежнем владельце. Сейчас компания планирует наращивать добычу. Конечно, основной упор делается на ГРП и прочие МУН, но, наверное, бурить тоже будут.
Отправьте им своё резюме на всякий случай. Адрес - resume@bashneft.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиометрическое опробование руд коалесцированием на предмет
дожимания добычи пласта , это гораздо перспективнее бурения,
где ОЧЕНЬ нужно ПТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bat



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,бегите из ТБНГ сейчас, а не через два года, в интернете масса вакансий для специалистов по бурению,а я так понял с учетом Ваших степеней вы таким являетесь. ЗаписьТБНГ не красит трудовую, ТБНГ на протяжении нескольких лет было моим подрядчиком, слава богу избавились, масса косяков и аварий, так что бегите, а что касаемо вопроса ПТО, то оно есть в любом нормальном сервисном и добывающем предприятии (что касается нефтянки). а почему Вас интересует только ПТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Кузьмич



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за неграмотность, что такое ПТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитаю, что ТБНГ наиболее перспективно, там есть широкий кругозор для новых методов ПТО ( Революционных). Поверьте моему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexMedin писал(а):
Радиометрическое опробование руд коалесцированием на предмет
дожимания добычи пласта , это гораздо перспективнее бурения,
где ОЧЕНЬ нужно ПТО



Заинтриговали, обязательно ознакомлюсь с этой темой поближе.
И если у вас есть ссылки на профильные сайты по этой теме, напишите пожалуйста .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Кузьмич писал(а):
Простите за неграмотность, что такое ПТО?



ПТО -производственно технический отдел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Владимир,бегите из ТБНГ сейчас, а не через два года, в интернете масса вакансий для специалистов по бурению,а я так понял с учетом Ваших степеней вы таким являетесь. ЗаписьТБНГ не красит трудовую, ТБНГ на протяжении нескольких лет было моим подрядчиком, слава богу избавились, масса косяков и аварий, так что бегите, а что касаемо вопроса ПТО, то оно есть в любом нормальном сервисном и добывающем предприятии (что касается нефтянки). а почему Вас интересует только ПТО?


Да про ТБНГ согласен, за три месяца работы в данной организации, я наблюдал не меньш2-3 аварий в месяц. Не продумана логистика, документооборот и в принципе некоторые производственные процессы. ПТО интересует меня так сказать не очень, но по крайней мере я имею опыт по данному направлению, и как бы на это ориентируюсь.
Но мысли сменить немного профиль, меня посещают.
А что вы можете посоветовать? В каком направление двигаться, куда еще можно обратить свой взгляд с моим опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexMedin писал(а):
Посчитаю, что ТБНГ наиболее перспективно, там есть широкий кругозор для новых методов ПТО ( Революционных). Поверьте моему опыту.


Не совсем понял смысл вашего ответа.
Вы хвалите ТБНГ или нет?
Какие там революционные методы ПТО(раскройте тему пожалуйста)?
полезно будет знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр Кузьмич



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexMedin - человек со странностями, не воспринимайте его слова слишком серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Bat писал(а):
Владимир,бегите из ТБНГ сейчас, а не через два года, в интернете масса вакансий для специалистов по бурению,а я так понял с учетом Ваших степеней вы таким являетесь. ЗаписьТБНГ не красит трудовую, ТБНГ на протяжении нескольких лет было моим подрядчиком, слава богу избавились, масса косяков и аварий, так что бегите, а что касаемо вопроса ПТО, то оно есть в любом нормальном сервисном и добывающем предприятии (что касается нефтянки). а почему Вас интересует только ПТО?


Да про ТБНГ согласен, за три месяца работы в данной организации, я наблюдал не меньш2-3 аварий в месяц. Не продумана логистика, документооборот и в принципе некоторые производственные процессы. ПТО интересует меня так сказать не очень, но по крайней мере я имею опыт по данному направлению, и как бы на это ориентируюсь.
Но мысли сменить немного профиль, меня посещают.
А что вы можете посоветовать? В каком направление двигаться, куда еще можно обратить свой взгляд с моим опытом?


Не продумана логистика ТБНГ,за счет предварительного бурения ТБНК бурильными трубами кернов и распила их ядра, применения серверов документооборота нумерованной сетки бассейна бурения ТБНГ ( по математическим методам , взятым из кернов распила ТБНК с высаженными наружу концами и коническими
стабилизирующими поясками), а затем исправления всех косяков ТБНГ методами ПТО, а в результате повышения нефтедобычи струйной печатью выдавливания нефти из пласта, собственно для этого и придуман ТБНГ.

Бегите из ТБНГ - вы не профи.

Это немного СТРАННО, но современно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Кузьмич писал(а):
AlexMedin - человек со странностями, не воспринимайте его слова слишком серьёзно.



Например, для гидродинамических расчетов в нефтегазовой
отрасли неплохо подходят рабочие станции ПТО :

http://ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=7605&showentry=1493


"К новой команде, появляющейся на рынке, всегда относятся поначалу скептически, особенно в области высокопроизводительных вычислений. Этот рынок, кстати, довольно консервативный, некоторые компании на нем представлены давно, а любой новый игрок вызывает множество сомнений." ( От дедов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen