Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как попасть на работу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Как попасть на работу. Ответить с цитатой

Через год заканчиваю обучение по специальности "Физические процессы НГ производства" и не знаю,что дальше) никому не нужны молодые спецы. Без знакомств никуда нормально не устроится,а работать вахтовым методом за 25000р И без инженерного образования можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускники никому не нужны, это точно. Все требуют специалистов с опытом работы. Замкнутый круг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim Beam



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой ВУЗ оканчиваете? Просто выпускников никто не хочет брать, по опыту общения с коллегами, из-за того, что несмотря на их красные дипломы и осознание теории НГ-производства, они не подготовлены к реалиям своей специальности. На другом форуме все нефтяники стонут от выпускников с красными дипломами - мол, они работу работать не умеют. Единственный способ получить работу, на мой взгляд, - это показать свою подкованность. Например, с помощью дипломной работы, которая имела бы хоть какие-то признаки злободневности. А вообще, начинать с 25т.р. не стыдно, ибо чтобы быть нефтяником, нужно им быть. Если Вы чувствуете себя на миллион, рано или поздно Вы его получите. Я начинал буквально с "шестерки", но буквально через несколько месяцев меня уже поставили начальником над рабочей группой. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать с любой должности не стыдно и с любой зарплаты. Никто сразу не становится начальником и ведущим специалистом. Все выпускники проходят этап, когда у них нет опыта работы, и все как-то справляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jim Beam



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Начинать с любой должности не стыдно и с любой зарплаты. Никто сразу не становится начальником и ведущим специалистом. Все выпускники проходят этап, когда у них нет опыта работы, и все как-то справляются.

вот именно. нам всегда неприятно, что врач не может сделать укол, ибо это "медсестринское ремесло", хотя кажется, что история трудовой деятельности врача должна начинаться с уколов. Вот Вы, Егор, кем себя представляете сразу после выпуска? Сложно какие-либо отношения выстраивать в коллективе, когда под тобой куча человек подчиненных, и они все знают то, чего ты не знаешь. Карьерная лестница - это добро. Ведь каждая ступенька - это твой личный реальный опыт, не тот, что в учебниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam, Спасибо за пожеланияч)
Я бы сказал так: Я вижу себя после окончания учёбы,молодым инженером кот. только что закончил учёбу и ничего в реале не знает,я понимаю,что начинаешь разбираться только попадая на производство,и по этому пройти свой путь собрания опыта надо с самого низа.
Теория это конечно хорошо,но материальный опыт каждый получает сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вАМ МОЙ СОВЕТ, ЛУЧШЕ ПОЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ ИЛИ ЕЩЕ КУДА НИБУДЬ, СЧАС РЕАЛЬНО НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ В ДОБЫЧЕ НЕФТИ. дЕНЕГ БОЛЬШИХ УЖЕ НЕ КТО НЕ ПОЛУЧАЕТ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАРПЛАТЫ СРАВНЯЛИ, КУДА ТО УСТРОИТЬСЯ ТРУДНО. ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО КОРМИТЬ КОМАРОВ ДА И МОРОЗИТЬСЯ. И ВАС ЕЩЕ ЗА ЭТО БУДУТ ДРЮЧИТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вьюрков Алексей



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: калининск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые участники форума, обращаюсь с просьбой подсказать. закончил техникум (жирновский нефтяной), диплом делал по теме колтюбинговые технологии, сам разрабатывал эту тему. имеется желание связать себя с гибкими трубами. хотелось бы начать профессиональную деятельность в серьезной организации (пусть и с небольшой зарплатой, но с перспективой получения хорошего опыта). имею небольшой опыт работы благодаря прохождения практики в Новом Уренгое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNewman



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Re: Как попасть на работу. Ответить с цитатой

Egor писал(а):
Через год заканчиваю обучение по специальности "Физические процессы НГ производства" и не знаю,что дальше) никому не нужны молодые спецы. Без знакомств никуда нормально не устроится,а работать вахтовым методом за 25000р И без инженерного образования можно)


Егор, рекомендую ходить на ярмарки вакансий в Губке. Например, "Лукойл Оверсиз" очень активно работает с молодежью и отбирает кандидатов на стажировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошёл год)
я начинаю писать диплом на тему: "Разработка и анализ мелодов ликвидации фонтанирования морских скважин"
И готов начинать работать,начинаю рассылку резюме,диплом у меня конечно не красный,но и голова не пустая,попаду куда-нибудь а там уже и буду стараться "Попу рвать" чтоб оценили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erilin_sa



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не оценят .
береги попу .
.
без обид Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen