Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу ли Я на Сахалин?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
win_pup
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Что-то никто сюда не пишет... надо же кому-то начинать!
Вот и начнём, с Камчатки Smile

Граждане! Кто-что может сказать о работе на о.Сахалин (Роснефть)?
Какие есть плюсы и минусы? Там жить вообще реально?
Вернуться к началу
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
Граждане! Кто-что может сказать о работе на о.Сахалин (Роснефть)?
Какие есть плюсы и минусы? Там жить вообще реально?


А чего бы и не работать на Сахалине? Климат там вполне приличный, по крайней мере по сравнению с Заполярьем.
Про "Роснефть" говорят, что на з/п не скупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, сам я на Сахалине не был. Smile
Сужу по рассказам знакомых. И по фотографиям:

http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showtopic=573&view=findpost&p=8078 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
win_pup
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 06:38    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

Денис писал(а):
win_pup писал(а):
Граждане! Кто-что может сказать о работе на о.Сахалин (Роснефть)?
Какие есть плюсы и минусы? Там жить вообще реально?


А чего бы и не работать на Сахалине? Климат там вполне приличный, по крайней мере по сравнению с Заполярьем.
Про "Роснефть" говорят, что на з/п не скупится.


А вот тут http://www.sakhalinenergy.ru/common/cmn_sakhalin.asp вот про этот самый сахалинский климат всякие кошмары пишут. Лета нет! Зима с тайфунами... а ещё как ё@нет неожиданно под -50'С, так уши и отвалятся (незаметно)! Где их искать потом?! Confused

Зарплата зарплатой, но ведь здоровья-то потом на эти деньги мне уже никто не продАст! Sad
Вернуться к началу
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
Денис писал(а):
win_pup писал(а):
Граждане! Кто-что может сказать о работе на о.Сахалин (Роснефть)?
Какие есть плюсы и минусы? Там жить вообще реально?


А чего бы и не работать на Сахалине? Климат там вполне приличный, по крайней мере по сравнению с Заполярьем.
Про "Роснефть" говорят, что на з/п не скупится.


А вот тут http://www.sakhalinenergy.ru/common/cmn_sakhalin.asp вот про этот самый сахалинский климат всякие кошмары пишут. Лета нет! Зима с тайфунами... а ещё как ё@нет неожиданно под -50'С, так уши и отвалятся (незаметно)! Где их искать потом?! Confused

Зарплата зарплатой, но ведь здоровья-то потом на эти деньги мне уже никто не продАст! Sad


А ты кем работать планируешь? В смысле специальности?
В поле, по локоть в нефти, или в теплом помещении возле компьютера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
win_pup
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

Денис писал(а):
А ты кем работать планируешь? В смысле специальности?
В поле, по локоть в нефти, или в теплом помещении возле компьютера?


Да кем бы не работал... Ну, допустим, программист я! Так и что ж мне теперь круглосуточно и безвылазно проседать в своём тёплом (и душном) офисе? Да и, к тому же, перемены давлений бъют по сердечно-сосудистой совершенно независимо от того, где ты находишься (внутри или снаружи помещения).
Вернуться к началу
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
Денис писал(а):
А ты кем работать планируешь? В смысле специальности?
В поле, по локоть в нефти, или в теплом помещении возле компьютера?


Да кем бы не работал... Ну, допустим, программист я! Так и что ж мне теперь круглосуточно и безвылазно проседать в своём тёплом (и душном) офисе? Да и, к тому же, перемены давлений бъют по сердечно-сосудистой совершенно независимо от того, где ты находишься (внутри или снаружи помещения).


"...В некоторые годы зимняя температура может опускаться до – 45 oC на севере и – 35 oC на юге острова... Но на Сахалине один год не похож на другой, и теплое, приятное лето — явление не редкое."

Это я к тому, что обходчику трубопровода придётся по-любому выходить в поле при – 45 oC - никуда не денешься. А программист может пару деньков без особой нужды на улицу не выбираться при такой погоде.
С другой стороны - чем там заниматься, кроме работы? Скучно, наверное, а это похуже будет, чем мороз.

Придумал! Будешь статьи писать нам на сайт, рассказывать про Сахалин. Фотографировать природу. Всё веселее будет. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Садов
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Re: Хочу ли Я на Сахалин? Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
Всем доброго времени суток!

Что-то никто сюда не пишет... надо же кому-то начинать!
Вот и начнём, с Камчатки Smile

Граждане! Кто-что может сказать о работе на о.Сахалин (Роснефть)?
Какие есть плюсы и минусы? Там жить вообще реально?


Жить там вполне реально. К тому же там очень красиво Smile
Я поспрашиваю у знакомых как там, но вроде бы мои знакомые,
проходившие там практику от Роснефти были очень довольны.
Вернуться к началу
geomath
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте классику. Антон Павлович Чехов, ОСТРОВ САХАЛИН.
Вернуться к началу
win_pup
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geomath писал(а):
Читайте классику. Антон Павлович Чехов, ОСТРОВ САХАЛИН.

интересный, однако, подход Smile в принципе, вполне даже правдоподобно и весьма образовательно... вот только разницу во времени ещё придётся при этом учитывать Laughing спасибо за совет! как только появится куча свободного времени, обязательно этим воспользуюсь...
Вернуться к началу
Андрей Садов
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Работа на Сахалине Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
geomath писал(а):
Читайте классику. Антон Павлович Чехов, ОСТРОВ САХАЛИН.

интересный, однако, подход Smile в принципе, вполне даже правдоподобно и весьма образовательно... вот только разницу во времени ещё придётся при этом учитывать Laughing спасибо за совет! как только появится куча свободного времени, обязательно этим воспользуюсь...


А я бы хотел поработать на Сахалине Smile
Вернуться к началу
win_pup
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Re: Работа на Сахалине Ответить с цитатой

Faust писал(а):
А я бы хотел поработать на Сахалине Smile


хых!.. это Вы уже здесь почитали?! Wink
Вернуться к началу
Андрей Садов
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: Работа на Сахалине Ответить с цитатой

win_pup писал(а):
Faust писал(а):
А я бы хотел поработать на Сахалине Smile


хых!.. это Вы уже здесь почитали?! Wink


Просто хотелось бы увидеть другую сторону Глобуса,
Тихий океан. Для меня это экзотика.
Сижу в Москве безвылазно Sad
Вернуться к началу
geomath
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, братцы, голова дана человеку для того,
чтобы ОПОСРЕДОВАТЬ действия.
Сначала нужно книжку почитать,
прежде чем куда-то ехать.
Может, тогда и ехать расхочется. Very Happy
Вернуться к началу
Денис Залагаев
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:18    Заголовок сообщения: А я был, жил и работал на Сахалине целый год! Ответить с цитатой

Сначала я работал в ООО "ОНПС", на Потоке 1С, а затем на Потоке 2Б, в ООО "Старстрой" по Проекту Сахалин-2. Могу ответить практически на любые вопросы.

Если Вы никогда не бывали на Сахалине - поезжайте - не пожалеете.
Про то, что лета нет и зима мерзкая - враки все. И лето отличное, да и зима не такая уж и хлодная. Вот тут можно смотреть фотографии - много: http://photos.yahoo.com/deniszalagaev/

Поискать работу на Сахалине можно вот тут:

www.sakh.com
www.sakhalinenergy.ru

Мне очень понравилось, конечно да - дикие места, магазины далеко, цивиллизации нет, но год - это нормально для души.

Денис.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen