Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МНБШ-600, управляемый прокол с лазерным контролем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Транспортировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мемпэкс



Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:56    Заголовок сообщения: МНБШ-600, управляемый прокол с лазерным контролем Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги,
в продолжение рассказа о МНБШ-600, выкладываю видео, как работает лазерная система контроля бурения. Обратите внимание, что внизу на мониторе отражается отклонение мишени от оси лазера в миллиметрах по X и Y. Приношу извинения, что монитор имеет пока несколько не товарный вид, мы это подправим. Но главное здесь - это работа всей системы и простота ее эксплуатации.

Как видно на видеоролике, как только буровая головка с мишенью (перекрестье) отходит в сторону от лазера (красная точка), оператор останавливает вращение буровой колонны в момент совмещения на одной линии трех точек: синего шарика, красной отметки лазера и центра мишени. После такого совмещения на одной линии начинается продавливание штанг в грунт без вращения и центр мишени постепенно возвращается к отметке лазера.
Ух , тяжело на бумаге объяснять... Кому это интересно, милости просим в Минск. Потому что объяснять остальные примочки нашей системы вообще сложно. А нам есть, что рассказать. Мы даже на патент подали, столько всего нового напридумали.

Но для пользователя МНБШ-600 главное знать, что трубу с этой машиной можно проложить точно с уклоном.
Сегодня выполнили прокол как обыкновенной машиной ГНБ. Положили в грунт трубу Д315мм на 30 метров с отклонением от оси лазера на несколько миллиметров. Это был реальный "прокол", когда сперва проталкиваются штанги вперед, а обратным ходом из приемного котлована затаскивается труба (тяговое усилие машинки 80 тн и резьбовое соединение пилотной штанги позволяет без шнеков только методом уплотнения грунта прокладывать трубы в белорусских грунтах и 400 мм). Но при этом нет необходимости локаторщику выходить на дорогу для сопровождения датчика. А это очень удобно, когда делаешь прокол через дорогу с очень насыщенным автомобильным трафиком.

Звоните, приезжайте. Будем хвастаться и делиться опытом.

Видео можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=S5jhMoaG6cY

С уважением
МЕМПЭКС


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Транспортировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen