Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая законодательная инициатива Ростехнадзора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Переработка нефти и газа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex77



Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:41    Заголовок сообщения: Новая законодательная инициатива Ростехнадзора Ответить с цитатой

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) внесет изменения в федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части внедрения системы дистанционного контроля промышленной безопасности и создания системы государственного мониторинга.
Под системой дистанционного контроля понимается комплекс программных и программно-аппаратных средств, а также специализированных технических средств, обеспечивающих непрерывное получение, обработку и передачу в режиме реального времени информации о значениях параметров технологических процессов и процессов обеспечения функционирования объекта, определяющих его безопасность, о состоянии систем противоаварийной защиты и их срабатывании, состоянии технических устройств, а также о регистрации аварий и инцидентов на опасном производственном объекте.
Опасные производственные объекты, категории которых определяются правительством (ранее I и II классов опасности), в обязательном порядке должны будут оснащаться системами дистанционного контроля. Иные объекты (ранее III и IV классов опасности) могут быть оснащены такими системами по решению эксплуатирующей их организации.
Однако, в последнее время в нашей стране при строительстве и реконструкции объектов, согласно Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ и ГОСТ Р 22.1.12-2005, требуется разработать структурированную систему мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (СМИС), которая предназначена для осуществления на соответствующих категориях объектов автоматического мониторинга систем инженерно-технического обеспечения, состояния основания, строительных конструкций зданий и сооружений, технологических процессов, сооружений инженерной защиты и передачи в режиме реального времени информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций по каналам связи в органы повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Т.е. просматривается дублирование, предусматривающее одну систему для решения задач по линии МЧС и другую систему для Ростехнадзора.
При стоимости СМИС (под ключ) для одной установки НПЗ порядка 12-20 миллионов придется отдать сумму такого же порядка за еще одну систему. Вот радость для бизнеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Переработка нефти и газа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen