Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделирование и расчет процессов и аппаратов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Переработка нефти и газа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МиР ПиА



Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 16:57    Заголовок сообщения: Моделирование и расчет процессов и аппаратов Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с инновационной отечественной разработкой — программой для моделирования процессов и аппаратов нефтегазовой отрасли «МиР ПиА Процесс». Данный программный продукт уже прошел опытную эксплуатацию в ведущих компаниях отрасли. С ее основными возможностями Вы можете ознакомиться на сайте www.mirpia.ru
С примерами расчетов можно ознакомиться на YouTub - канале МиР ПиА Самара

«МиР ПиА Процесс» – это программный продукт, позволяющий создавать и модифицировать модели основных технологических процессов нефтегазовой и химической промышленности (процессов промысловой подготовки и переработки нефти, газового конденсата, попутного и природного газа и т.д.).

Программный продукт создан на базе общепринятых методов математического моделирования оборудования и технологических установок и включает следующие модули:
• расчёта теплофизических свойств индивидуальных компонентов, углеводородных фракций и их смесей;
• расчёта фазовых равновесий многокомпонентных систем при различных условиях;
• моделирования различных тепломассообменных и гидромеханических аппаратов;
• объединения совокупности аппаратов в комплексную модель технологической установки для прогнозирования параметров работы оборудования и свойств технологических потоков;
• обработки результатов моделирования и генерации отчётов.
Программный продукт содержит удобный графический интерфейс, позволяющий легко и быстро создавать и редактировать схемы технологических процессов из готового набора аппаратов.

Программный продукт может быть использован для решения следующих задач:
• Моделирование процессов смешения технологических потоков. Оно необходимо, например, для расчёта установок, работающих с несколькими источниками сырья, или установок компаундирования готовой продукции.
• Расчёт фазовых равновесий многокомпонентных систем при различных условиях. Он представляет интерес для анализа фазового состояния потоков, движущихся по технологическим линиям, оценки газовых факторов нефтей и т.д.
• Моделирование процессов одно- и многоступенчатой сепарации газожидкостных потоков. Это представляет интерес для моделирования установок подготовки нефти и прогнозирования объёмов и составов попутного нефтяного газа и т.д.
• Моделирование тепловых процессов (охлаждение, нагрев, испарение, конденсация). С его помощью, например, могут быть получены исходные данные для выбора теплообменного оборудования и заполнения опросных листов.
• Моделирование процесса компримирования и расширения газов. Оно важно при проектировании процессов сжижения газов, холодильных циклов и т.д.
• Моделирование массообменных процессов. Результаты моделирования могут быть использованы для подбора колонного оборудования и внутренних контактных устройств.
• Моделирование работы технологических установок. Программный продукт позволяет создавать и рассчитывать схемы технологических установок из готового набора аппаратов. Например, провести моделирование установок подготовки и переработки нефти и газа и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Переработка нефти и газа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen