Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверяйте своих поставщиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Оборудование и услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mystery207



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Проверяйте своих поставщиков Ответить с цитатой

Рассказ сотрудника компании «НефтеГазКомплект», www.tpsystem.ru, о закупке продукции в фирме ООО «Доминик-Стекло»
Первое знакомство состоялось с компанией ООО «Доминик-Стекло» в начале декабря 2008 г.
Мне нужно было приобрести в кратчайшие сроки
Клапан запорный 25ч914нж . По телефону мне рассказали что клапан- есть и что доставка до г. Москвы будет произведена после как оплатим 100% предоплату за товар. При этом мне пообещали полный комплект документов(сертификат, паспорт, гигиену) к клапану.
Я попросил выставить счет на нашу фирму, счет был немедленно выставлен в течении получаса, по телефону курирующий эту сделку, менеджер Игорь пообещал что данная продукция(это указано было в счете) будет в течении 5 раб. дней. После оплаты 100% на их расчетный счет, я стал ждать положенный срок, после, как срок истек, я начал беспокоиться так как звонки не поступали мне о прибытие товара, когда я начал звонить то перед о мной не извинились, а в очень жесткой форме сказано было что товар находиться на Украине и что они не могут впихнуть его в пассажирский вагон, так как проводники отказываются везти его (450 кг.),я приехал к ним в офис (по старому адресу).Офис представлял из себя арендованные 3-4 комнаты, ужасная обстановка, грязное помещение, сотрудники одеты неопрятно, встретился с менеджером Игорем который мне начал объяснять (запах из рта, проблема с гигиеной полости рта )систему их продаж и обещать что в скором времени отгрузят товар и он будет в Москве. Так прошло еще три дня, на мои звонки на моб. тел.менеджера не было ответа.
Когда все таки я дозвонился до другого менеджера, мне было сказано чтоб я мог забирать клапан и приезжать в офис по новому адресу. Приехав в назначенный срок, клапан мой не был еще на складе, а был еще в пути, отсидев 2,5 часа, я наконец-то узнал что клапан есть на складе и что остается только подождать когда его еще и соберут, так как клапан прибыл в разобранном виде .Пока клапан будет собираться они будут делать тем временем документы, просидев тем времени еще один час, документы так и небыли готовы, когда я попросил у бухгалтерии когда мне подготовят приходный кассовый ордер, был поднят неимоверный лай (мне это напомнило советские времена),и только тогда они действительно начали готовить документы, которые были изготовлены за 5-7 мин.!!После этого я получаю паспорт на продукцию с печатью!!! «декансервация» , а сертификата и в помине нет!!Приехав загружаться на склад, перед моими глазами возникла такая картина: вся арматура что есть на складе валялась на грязном полу(без поддонов),арматура ржавая, товарный вид давно утерян.Мой клапан оказался(как потом выяснилось)не 25ч914нж(Чуфаровского завода)а клапан 25ч38нж(аналог)где на чугунине было закрашено краской маркировка клапана.
После как был клапан доставлен покупателю(без сертификата),мне клиент через 2 дня сообщил что клапан не тот но чтоб уже не связываться со мной(сроки поджимали),просил чтоб я достал ему сертификат и паспорт с правильным диаметром!!!(мне в паспорте «Доминик»поставил 150 диаметр, вместо 250!!).
Сертификат я с горем пополам достал у своих хороших партнеров а вот паспорт с исправлением диаметра мне пришлось звонить в «Доминик».Мне снова пришлось столкнуться с хамством менеджеров(Игорь,Сергей),Мне сказали (в грубой форме)чтоб я приезжал снова в офис и забирал его и что мол им некогда заниматься такими пустяками их ждут другие клиенты!!, (я уже клиентом быть перестал?!).На мои звонки соединить меня с директором, бросали трубку !Я отправил человека за паспортом, сам не поехал(зная свой взрывной характер, половина менеджеров этой компашки оказались бы надолго в больнице!)я решил поберечь свои нервы.
Так что берегите свои нервы и не связывайтесь с определенными компаниями!

Моя констатация и резюме:
ООО «Доминик-стекло» в черном списке. Поменьше бы таких вот горе-фирм и менеджеров на нашем Российском рынке.

Тимербаев Рушан Гильманович
ООО «НефтеГазКомплект»
http://www.tpsystem.ru
Телефон: 8-905- 740-56-74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 признаков фальшивой трубопроводной арматуры :

1. Нереально заниженная цена (в 1.5-2 раза на Ду до 400 мм и в 3-5 раз на арматуру больших проходов).
2. Отсутствие какой-либо маркировки (бирки, шильды) или неясные обозначения на корпусе DN, PN, товарного знака, стрелки направления потока рабочей среды. Неправильное их расположение на корпусе. Необычное расположение других указателей (бирок, маркировки корпуса, фланцев и др.).
3. Явно новая маркировка на внешне заведомо не новом корпусе арматуры (новенькая шильда на корпусе со сколами и царапинами).
4. Свежий зачищенный или отпескоструенный корпус, в том числе отверстия под шпильки. Шпиндель, шток, запорный орган и др. детали в свежей смазке или краске. Явные следы свежей сварки и обработанных поверхностей внутри корпуса и на внешней поверхности корпуса арматуры и фланцев.
5. Нестандартные строительная длина, толщина фланцев, количество отверстий под шпильки.
6. Нестандартный материал маховика, крепежа, шпилек и гаек в соединении корпус-крышка. Например, имеется бронзовая гайка на шпильке из нержавейки.
7.Неподходящая или изношенная сальниковая набивка. Отсутствие заглушек на патрубках. Ржавый запорный орган и узел присоединения привода.
8. Отсутствие или ложные данные о происхождении изделия: у кого приобретено или получено по бартеру.
9.Паспорт отксерокопирован или сделан в виде распечатки с печатью, выполненной на цветном принтере. Паспорт на новой офсетной бумаге формата А4 плотностью 80. Штамп ОТК явно свежий и яркий. В паспорте указан срок изготовления более 3-х лет на момент поставки и нет отметки о проведении переконсервации и акта испытаний.
10. Необычная, явно не заводская, упаковка или тара. Отсутствие обозначений или маркировки завода (местной транспортной компании) на упаковке.

http://www.promcomplex.ru/10_priznakov_falshivoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вика



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Буровые установки и услуги Ответить с цитатой

Предлагаем буровые установки, нефтяной трубопровод, станок-качалки и соответствующую услугу. Всё из Китая.
Мой ICQ:567269635
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Оборудование и услуги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen