Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение после окончания Университета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Учёба в нефтегазовых ВУЗах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 08:04    Заголовок сообщения: Обучение после окончания Университета Ответить с цитатой

У меня большая проблема, после окончания Университета, те предложения о распределении жутко огорчают! а куда пойти не знаю - посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличное место, HeriotWatt при Томском Политехническом Университете (hw.tpu.ru)! филиал Эдинбурга, сама окончила и ниразу не пожалела! дает отличную возможность для построения карьеры! Обучение всего год, а после окончания получаешь сразу два диплома (ТПУ и Эдинбургского HeriotWatt в посольстве). Сразу после начала обучения? проводятся собеседования в нефтяные компании, которые выбрав тебя? оплачивают обучение и гарантируют трудоустройство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие именно направления там изучаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два основных направления: геология ( изучаются такие предметы как седиментология, петрофизика, структурная геология и геомеханика, ГДИС, моделирование и т.д.) и нефтяной инжиниринг (геология, бурения, разработка, моделирование, технология добычи и т.д.). Если на нефтяном инжиниринге могут учится специалисты, окончившие технический ВУЗ (математики, физики..), то на геологии должно быть обязательно нефтяное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Re: Обучение после окончания Университета Ответить с цитатой

Максим писал(а):
У меня большая проблема, после окончания Университета, те предложения о распределении жутко огорчают! а куда пойти не знаю - посоветуйте!


Расскажи подробнее: какой университет ты закончил и какие предложения о трудоустройстве ты считаешь "огорчительными"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончил Институт Геологии и Нефтегазового Дела, специальность разработка. Предлагают оператором 3 разряда на севере (если смотреть распределение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим! HeriotWatt это действительно то, что тебе нужно - это отличный шанс после окончания стать инженером высокого уровня, специалисты прошедшие данную подготовку очень востребованы на рынке труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вместо дополнительного обучения пойти куда-нибудь поработать? Опыт практической работы весьма полезен.
Хотя по специальности "разработка" придётся ехать скорее не на юг, а на север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт оператора??? я с первого курса по 3 месяца летом работал, и сейчас только с мес-я приехал, был на Севере и в солидной зарубежной компании, разговаривал с людьми! Тяжело из операторов дорасти до ИТР должности! кому он нужен этот опыт? Парни по 15 лет работают, уже с закрытыми глазами могут сделать монтаж, демонтаж, замерить все параметры, а толку - в программых продуктах работать не умеют, а обучать их никто не собирается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для операторов. которые до автоматизма заучили все операции,
должен кто то создать учебную площадку интернет, кторая потом
автоматически выходит на нефтяную биржу.

У молодых ребят столько энтузиазма и энергии что они сами найдут
рефералов учителей, и потом будут делиться опытом с ИТР персоналом.

Выгодно всем, прежде всего новым технологиям. ( на точках с ноутбуком
и МТС модемом хорошие площадки можно соорудить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Опыт оператора??? я с первого курса по 3 месяца летом работал, и сейчас только с мес-я приехал, был на Севере и в солидной зарубежной компании, разговаривал с людьми! Тяжело из операторов дорасти до ИТР должности! кому он нужен этот опыт? Парни по 15 лет работают, уже с закрытыми глазами могут сделать монтаж, демонтаж, замерить все параметры, а толку - в программых продуктах работать не умеют, а обучать их никто не собирается!


Да, понятно, про летнюю практику я не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexMedin



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, времена меняются. Идите смело работать оператором 3-го разряда.

Изучайте интернет программы самостоятельно.

http://www.npf-geofizika.ru/leuza/science/article3.htm

Система контроля и управления процессом проводки нефтяных и газовых скважин "Леуза-1"
Когда освоите интернет, можете предложить на летней практике
создать новую систему "Леуза-2"
То есть управлением процессом наполнения продуктивности соседнего нефтяного
или газового пласта.
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/010/001/262416968.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел все предложенные сайты - отправил анкету в HW, там до 20 апреля можно их подать. Посмотрим что получится - поизучал, действительно прекрасная вожможность трудоустройства в ведущих нефтяных компаниях, а дальше все зависит от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iprkpru



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел посоветовать наш учебный центр "Институт проблем развития кадрового потенциала ТЭК" при РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина (г. Москва). Мы занимаемся повышением квалификации, профессиональной переподготовкой, проводим семинары и конференции.

Если интересует - милости просим на наш сайт: http://www.iprkp.ru/ или звоните, ответим на все вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Учёба в нефтегазовых ВУЗах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen