Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На московском рынке сохраняется дефицит автобензинов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Рынки и цены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пётр Кузьмич



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:54    Заголовок сообщения: На московском рынке сохраняется дефицит автобензинов Ответить с цитатой

Цены в крупнооптовом секторе российского рынка нефтепродуктов продолжают следовать тенденции к повышению. Тем не менее, компании проводят менее значительную коррекцию отпускных цен, а во многих случаях стоимость продукции остается на прежнем уровне. В течение первой декады месяца рынок показал слишком резкое повышение, и цены достигли позиций, превышающих ожидания участников рынка. Поэтому теперь коррекция на повышение производится более скромно. Также рынок реагирует на негативные изменения на мировом рынке энергоносителей, так как цены на нефть в мире перестали показывать стабильное повышение.
За период с 9 по 16 июня мелкооптовый сектор московского рынка нефтепродуктов продолжил демонстрировать положительную динамику цен. Однако, как и на всем внутреннем рынке, темпы роста цен на нефтепродукты за рассматриваемый период времени понизились. Связано это, прежде всего, с тем, что основной ажиотаж на рынке пришелся на первую декаду текущего месяца. В целом же рынок увеличился на 8,6%.
В настоящее время основную поддержку ценам на нефтепродукты оказывает нехватка свободных объемов на рынке. Так, за счет высокой экспортной привлекательности значительные объемы топлива были отправлены за рубеж, что привело к существенному сокращению количества предложений на внутреннем рынке России. В тоже время, в текущем месяце наблюдается хороший рост спроса на высокооктановую продукцию. Так, один участник рынка прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Сейчас свободных объемов у нас нет, но 92-ой в первой декаде брали по любой цене, какую назначали».
Высокооктановые бензины марок Аи-95 и Аи-92, а также низкооктановый бензин марки А-76/80 за отчетную неделю в среднем увеличились примерно на 200 руб. за тонну. Так, Аи-95 прибавил 0,98%, Аи-92 – 0,93%, А-76/80 – 1,38% по отношению к прошлой неделе.
На рынке легких дистиллятов за отчетный период времени наблюдалась стабилизация цен. Участники рынка за прошедшую неделю скорректировали стоимость летнего дизельного топлива как в положительную, так и в отрицательную сторону. Связано это с высоким уровнем предложения и низким спросом, пишет ОМТ-консалт. Кроме того, покупатели приобретают летнее дизтопливо по цене в районе 15 000 руб. за тонну небольшими партиями, ожидая снижения цен на этот продукт.

http://www.oilexp.ru/news/russian_rinok/na-moskovskom-rynke-sokhranyaetsya-deficit-predlozheniya/24834/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Рынки и цены Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen