Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа в нефтегазовой отрасли, неок. высшее(!) Каковы шансы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариадна



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Салехард

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Работа в нефтегазовой отрасли, неок. высшее(!) Каковы шансы? Ответить с цитатой

Насколько возможно трудоустройство в отраслях ТЭК студентам, продолжающим обучение в заочной форме и возможно ли вообще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация на рынке труда сейчас такая, что и специалисту с большим стажем непросто найти работу. Но всё равно кому-нибудь где-нибудь требуются работники. Размещайте резюме повсюду и ловите удачу.

Часто бывают вакансии в реорганизуемых компаниях. Сейчас АФК "Система" купила "Башнефть", уфимскую группу заводов и "Башнефтепродукт". "Система" раньше нефтегазовым бизнесом не занималась и специалистов по этой тематике нет, а теперь ей нужно управлять крупной нефтяной компанией.

Кстати, какая у вас специальность? Я, правда, вряд ли чем смогу помочь - работаю в нефтегазовом журнале, нам буровики пока не нужны. Но, может, посоветую что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Львович



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефтегазовой отрасли сейчас нужны не инженеры, а торгаши. Государство пинками загоняет нефтяные компании на биржи, но торговля пока идёт вяло. Что представляет собой биржа, как торговать на ней - мало кому понятно, думаю, в этой области будет спрос на специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариадна



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Салехард

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за принятое участие.))
Ну вот дело в том, что я-то не инженер. Специальность менеджмент в отраслях ТЭК, но это меня, если честно, не успокаивает...
Прохожий, если посоветуете, буду признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, а что входит в круг обязанностей менеджера? Если честно, я не очень хорошо понимаю эту специальность. Точнее, совсем не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариадна



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Салехард

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще само понятие "менеджер" звучит несколько обобщенно, и на предприятиях существует разделение сферам (менеджер по продажам, PR-менеджер, менеджер по персоналу и пр.). И особенно у нас в стране к этой профессии относятся с нескрываемым сарказмом, думаю, дело в подмене понятий. А если говорить о общих обязанностях этой профессии, то сюда относится организация и координация труда работников предприятия, обеспечение условий для выполнения ими производственных заданий контроль за выполнением служебных обязанностей, рациональным использованием оборудования, участие в рационализации и внедрении инноваций, ориентированных на успешное функционирование организации. Вот, в общих чертах, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий104



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я являюсь студентом 2 курса Новосибирского Государственного Университета,Геолого-геофизический факультет,специальность "Поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений". Реально ли устроиться в какую либо нефтяную компанию для прохождения летней производственной практики? Помогите советом пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim Beam



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, ну пойдите пока на не самую инновационно-внедренческую должность и докажите в течение полугода, например, что Вы и без диплома многого стоите. иных путей не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Работа в нефтегазовой отрасли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen