Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начало публикации индекса «ММВБ-инновации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Рынки и цены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f.martin



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Начало публикации индекса «ММВБ-инновации Ответить с цитатой

13 июля 2011 года состоялся запуск нового индекса, который является индикатором Рынка инноваций и инвестиций ММВБ (РИИ ММВБ). Организатором праздничного фуршета в честь нового индекса выступила компания «Синергия», известная по бренду «Мягков» и являющаяся эмитентом ММВБ. .
Участниками индекса «ММВБ-инновации» (MICEX Innovation Index, MICEX INNOV) стали акции 7 компаний, допущенные к торгам на бирже в рамках РИИ и соответствующие определенным критериям: «Армада», «Диод», «Донской завод радиодеталей», «Институт стволовых клеток человека», «О2ТВ», «Русский навигационные технологии» и «Фармсинтез». Именно эти компании были признаны биржей наиболее высокотехнологичными.

На российском рынке привлечение инвесторов для инновационных предприятий считается делом не простым. Ведь основные позиции занимают добывающие компании. Поэтому новый показатель должен привлечь внимание потенциальных акционеров к успешным высокотехнологичным корпорациям и помочь последним с финансированием.

Правилами расчета индекса рынка инноваций и инвестиций, которые вступили в силу с 13 июля 2011 года, предусмотрен ежеквартальный пересмотр базы расчета. За дату начала расчета индекса принято 29 декабря 2009 года, начальное значение индекса установлено равным 1000 пунктам. Для эффективного использования нового индекса был осуществлен ретроспективный расчет значений индекса MICEX INNOV с даты начала расчета до даты начала официальной публикации.

Принимая участие в торжественной церемонии запуска Индекса на ММВБ, генеральный директор ОАО «ИСКЧ» Артур Исаев отметил: «Начало публикации индекса «ММВБ-инновации» является знаменательным событием как для инвесторов, так и для компаний-эмитентов РИИ, поскольку, несомненно, придаст новый импульс их взаимодействию. Данный шаг – это знак поддержки сектора российских инноваций со стороны руководства биржи и со стороны РОСНАНО, что я, как представитель сектора, высоко ценю. И я надеюсь, что следующим шагом должно стать появление специализированного индекса биотех/биофарм-компаний. Названный индекс будет способствовать развитию профессиональной аналитики этого сложного высокотехнологичного бизнеса, чего нам очень недостает, и станет ориентиром для инвесторов, которые получат, таким образом, действенный инструмент для лучшего понимания отрасли, оценки стоимости, и, следовательно, принятия взвешенных решений».

В свою очередь Анатолий Чубайс отметил, что появление индекса позволит рынку получить оценку инноваций в России, которая будет самой честной, объективной и принципиальной. По его словам, появление подобного индекса не снимает проблем, но в то же время позволяет понять «куда можно двигаться, в каком направлении развиваться». «Для меня индекс отражает главную возможность, которая за ним стоит. Эта возможность называется доступ инноватора к капиталу. Ясно, что для любого инновационного бизнеса это вопрос вопросов».

Роман Кругляков, генеральный директор ОАО "Армада": «В будущем, безусловно, будут еще размещения, поскольку мы видим, что этот путь привлечения капитала через биржу работает».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Львович



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Re: Начало публикации индекса «ММВБ-инновации Ответить с цитатой

f.martin писал(а):
Участниками индекса «ММВБ-инновации» (MICEX Innovation Index, MICEX INNOV) стали акции 7 компаний, допущенные к торгам на бирже в рамках РИИ и соответствующие определенным критериям: «Армада», «Диод», «Донской завод радиодеталей», «Институт стволовых клеток человека», «О2ТВ», «Русский навигационные технологии» и «Фармсинтез».


Ну и компании у нас признаны инновационными! Интересно, а где же нефтяники? Настоящие инновации должны быть в топливно-энергетическом комплексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f.martin



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyam



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне кажется компании, работающие в области изучения стволовых клеток достаточно инновационны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть не нанотехнологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Рынки и цены Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen