Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВБРР и Роснефть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigran



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:42    Заголовок сообщения: ВБРР и Роснефть Ответить с цитатой

Прочитал тут занимательный рассказ в одном из краснодарских сообществ - вот такой:

Год назад потерял паспорт. Подал заявление в милицию, восстановил. Но через 5 месяцев ко мне стали приходить счета со всех возможных банков края. Приехал по адресу первого счета и мне показали копию старого паспорта с не моей фотографией. Там же и порекомендовали написать заявление в СБ банков. Я все сделал как надо. Но еще через 2 месяца пришло новое извещение, что все мои долги проданы в одну из коллекторских контор, то есть бандитам. Нервы они мне попортили так, что до сих пор зубы от злости сводит. Звонили каждый день по три раза с угрозами, поджидали возле дома… И тут еще жена: «милый нужны деньги на ремонт, давай кредит возьмем». А я уже белый от бешенства. В общем слег на следующий же день в больницу с нереальным давлением. Врачи думали, что помру. Приехал навестить меня начальник отдела. Я ему всю правду, с не литературными выражениями и перечислением родственников до 7 колена банкиров и бандитов. Начальник пообещал решить вопрос и, что самое невероятное – решил. Оказывается, у нашей кубанской Роснефти есть своя «не хилая» служба безопасности. Теперь у этих коллекторов нервы не выдерживают и голова болит. Кредит тоже помогли мне оформить через наш роснефтевский банк – ВБРР. После всего этого решил полностью в «автономку» податься. Закупаюсь в магазинах возле работы, кредиты и все что связано с деньгами доверяю ВБРР. Банк свой – работают надежно, 10 раз объяснят все, пересчитают если нужно. Все потому что роснефти боятся. В общем спокойно с ними. Чуть что криминальное – бегу в службу безопасности. Роснефть – государство в государстве, никакой Абдулла не доберется. Так и хочется спросить – «вы где живете? В краснодарском крае? А я вот в Роснефти» Чего и вам желаю.

Отсюда вопрос действительно ли ВБРР боится санкций со стороны Роснефти или у них взаимовыгодное сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Львович



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вы "Роснефть" отрекламировали! Smile
А что сейчас происходит с руководством компании? Пишут, что С.Богданчиков отстранён от руководства. Правда это или журналисты как всегда преувеличивают и пытаются раздуть сенсацию?
В чём провинился С.Богданчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigran



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то, что - в Роснефть что-то пока не зовут. Мне самому любопытно - правда или нет...
А что до Богданчикова - зная вес и амбиции Сечина меня бы подобная новость не удивила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Львович



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут амбиции Сечина? Не будет же он претендовать на кресло главы "Роснефти". Какой смысл ему смещать Богданчикова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ни кто из нас не узнает правды. А строить пустые дискуссии на догадках, ну это не интересно. Всё равно полной информации мы не обладаем. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigran



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я думаю амбиции Сечина здесь причем ровно настолько чтобы поставить у руля Роснефти своего человека...
Цитата:
А строить пустые дискуссии на догадках, ну это не интересно

полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigran



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот кстати еще интересно, другие дочерние банки также активно работают на материнскую компанию, или это только случай успешного симбиоза ВБРР-Роснефть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное развитие ситуации! Позиции Сечина могут пошатнуться.

С.Богданчикову предложили стать министром
Уже ближайшей осенью под давлением нефтяников может смениться министр энергетики России, пишет "РБК daily". С июля С.Богданчиков является исполняющим обязанности президента компании, контракт с ним не продлен.
"Уход Сергея Шматко - это удар по Игорю Сечину, который лоббировал его назначение", - считают аналитики.
http://top.rbc.ru/politics/26/08/2010/455984.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jim Beam



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще если компания может себе позволить свой банк, она его себе позволяет, потому что это круговороту денег в природе способствует. Газпромбанк, к примеру, если по теме форума. И все газпромовцы к нему подвязаны по умолчанию. Скидки для сотрудников, соответственно - это само собой разумеещееся. Потому что любой кредит - это прибыль банка. Я сам из Роснефти и понимаю, что ВБРРу целесообразно привлекать в первую очередь людей из Роснефти. "С улицы" за кредитом в этот банк мало кто придет (не знаю, дает ли ВБРР ссуды не-нефтяникам). Так что единственный, на кого может надеяться банк - человек из Роснефти. А единственное, что банк может сделать, чтобы нефтяник пошел не в Сбербанк, а в ВБРР- сделать процент не больше, чем у Сбера. Полным-полно народу из Роснефти берет кредит в ВБРР, потому что в Сбере им бы пришлось сто лет в очереди стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вахрина ирина



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:58    Заголовок сообщения: помогите Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ! очень прошу всех кто может чемто помочь! семья трое детей так получтлось что у нас чёрная полоса, мужу пришлось уехать на вахту на 3 месяца схожу сума, а дети кушать просят) ещё и кредит этот, осталось погасить 32500, где взять? извените, но ни когда ни думала что буду просить помощи . Но жизнь такая штука сейчас так ,а завтра наоборот, испытала на себе. а детям тоже хочется сделать так, чтобы не нуждались ни в чём) Спасибо и извените, если кому-то показалось это грубо.
(40817810249170008025)счёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen