Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производство нефти на мусорном полигоне(на свалке отходов)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Стадник



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:47    Заголовок сообщения: Производство нефти на мусорном полигоне(на свалке отходов) Ответить с цитатой

Синтез нефть
Нефть - "чёрное золото". Наступили времена, когда ажиотаж с глобальной нехваткой самого востребованного сырья плавно перерастает в факт искусственной возобновлямости этого ресурса на нашей планете. Сегодня широкую популярность набирает тема сланцевой нефти в США, Китае и Европе. Одни специалисты критикуют тех кто верит в успех повсеместной добычи нефти из сланца, другие раздувают этот "воздушный пузырь" с новой силой и интенсивностью, реально не проверяя факты успеха тех компаний, которые идут путём "сланцевой революции".
Пока у огромной аудитории навязаные мысли, а от них зависит реальное положение финансовых дел нефтяных компаний, самые предприимчивые спекулянты качают реальные деньги сваливая то вверх то вниз в цене нефтяную сферу играючи информацией и покупая активы или сырьё по задуманым котировкам.
Что же происходит на самом деле. Внутри Земли идет постоянная реакция образования карбидов кальция и других металлов(самые тяжёлые частицы нагреваясь от раскалённого ядра притягиваются к центру планеты - неоспаримый факт, чуть дальше - ближе к более лёгким неметаллам образуют карбиды), а угарный газ поднимается к поверхности и взаимодействуя с водой(мировой океан настолько огромен и глубок, что пропитал собой не один км раскалённых на глубине пород) дает нефть крайне быстро.
Как? Просто, при большой температуре вода расщепляется на атомарные частицы водорода и кислорода, на какой-то глубине реагируя при такой же высокой температурой воды с карбидом образуется ацетилен и другие углеводороды, поднимаясь то вверх то вниз(от холодных течений воды и неравномерности пород и реакции) добавляет к себе тяжёлый кислород - часто образуя повсеместно в достатке накопившуюся нефть. Этого сырья в действительности на планете довольно много, по сути это неисчерпаемый ресурс. Реальная цена которого позволяет иметь сверхприбыли сотням нефтяных компаний, которые уверенно оседлали и объездили нашу планету.
И стоило было тем кулибиным что решили лезть очень глубоко себя и других дурачить? мне не понятно зачем. Ведь и на поверхности огромное количество полигонов отходов, богатых органическим составляющим, которые можно также удачно газифицировать и конденсировать в нефть прямо внутри тела полигона отходов просто разагревая забуренными трубами с "горящим" внутри напалмом!.

http://www.siqo.ru/node/1

Оригинал статьи там.

Коментируйте, пишите в личку о том что думаете на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аналитик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать? Лажа какая-то.
Производство нефти из мусора явно затратнее, чем её добыча из недр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван узбек



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была программа "АИСТ" . по центральному ее казали. по словам изобретателя-весьма рентабельная. хота скоро все равно к етому придем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen