Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

13-я Международная научно-практическая конференция “Колтюбин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Нефтяные и газовые компании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatsiana



Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:02    Заголовок сообщения: 13-я Международная научно-практическая конференция “Колтюбин Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

13-я Международная научно-практическая конференция “Колтюбинговые технологии и внутрискважинные работы” (CTT-WIC 2012) состоится в Москве в гостинице «Аэростар» 31 октября – 2 ноября 2012 года. Организаторами выступают Российское отделение Ассоциации специалистов по колтюбинговым технологиям и внутрискважинным работам (ICoTA), Центр развития колтюбинговых технологий (г.Москва) и научно-практический журнал «Время колтюбинга». Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.
Эта ежегодная Конференция является старейшим на постсоветском пространстве профессиональным форумом для специалистов нефтегазового сервиса и заказчиков нефтесервисных услуг.
І Всероссийская конференция по колтюбинговым технологиям (1998г.) и ІІ Всероссийская научно-техническая конференция по проблемам колтюбинга в нефтегазовом комплексе России (2000г.) более десятилетия назад определили основные пути развития отечественного высокотехнологичного нефтегазового сервиса.
К настоящему времени Конференция расширила тематику, что отразилось и в названии, приобрела статус международной и получила широкую известность, но, самое главное, стала настоящим клубом единомышленников, площадкой эффективного обмена опытом, местом встречи сподвижников внедрения новейших технологий нефтегазового сервиса – подрядчиков и заказчиков, для которых одинаково важно получить новейшую информацию о современных технологиях и появившемся на рынке оборудовании.
Ожидается присутствие представителей отечественных и зарубежных добывающих, сервисных и производственных компаний, таких как Газпром, Роснефть, Лукойл, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз, Татнефть, Башнефть, Белоруснефть, Укрнафта, Интегра, Газпром нефть, Halliburton, Weatherford, NOV, Global Tubing и других.
Приглашаем Вас присоединиться с числу участников Конференции!
О своем намерении не только участвовать, но и выступить с докладами уже заявили представители компаний «Шлюмберже» и Trican Well Service. Предварительная тематика докладов, предлагаемых компанией «Шлюмберже», следующая:
1. Многостадийный ГРП с использованием гидропескоструйной перфорации на
ГНКТ в боковых стволах с горизонтальным окончанием (компания «Лукойл»).
2. Применение комплекса ГНКТ для фрезерования, промывки, освоения скважин
с многостадийным ГРП. Опыт работы на Приобском месторождении OAO «Роснефть».
3. Кислотные обработки трещиноватого карбонатного коллектора с применением
отклонителя MAXCO3, результаты работ на месторождении Тенгиз (Казахстан).
4. Опыт применения гидромеханической резки НКТ с колтюбингом. ТНК-BP,
Оренбург.
Приглашаем Вас выступить с докладом, пропагандирующим опыт Вашей компании. Напоминаем тематику технических секций:
- технологии повышения нефтеотдачи пластов;
- зарезка боковых стволов, в том числе с применением ГНКТ;
- интенсификация добычи нефти и газа, в том числе технологии проведения ГРП и оценка их эффективности;
- ремонтно-изоляционные работы в нефтяных и газовых скважинах;
- технологии и оборудование для разработки нетрадиционных источников углеводородов, в том числе добычи высоковязкой нефти;
- современные методы геофизического исследования скважин;
- нефтепромысловая химия;
- оборудование, материалы и инструмент для текущего и капитального ремонта скважин;
- информационное обеспечение внутрискважинных работ.

Технические секции запланированы на 1 – 2 ноября. Условия участия и подробная информация размещена по адресу: www.cttimes.org/ru/conference/ . На сайте Вы также можете зарегистрироваться в качестве участника по ссылке http://cttimes.org/ru/conference/13929/


Как всегда, Конференцию предваряет однодневный образовательный семинар. Авторы и лекторы нынешнего курса «Новейшее применение колтюбинга» – известные американские специалисты Берни Луфт и Майкл Стемп. Семинар запланирован на 31 октября. Напоминаем, что участие в семинаре следует оформлять отдельной опцией. Каждому слушателю семинара будет вручен именной сертификат.

В ходе Конференции у Вас будет прекрасная возможность получить в концентрированном виде ценную информацию, пообщаться в неформальной обстановке. Провести переговоры, организовать презентацию или разместить наиболее важные макеты или элементы оборудования Вы можете, заказав выставочный стенд. По вопросам участия в выставке отправьте запрос на cttimes@cttimes.org.
Ждем Вас!
С уважением,
Председатель оргкомитета конференции Л.М. Груздилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Нефтяные и газовые компании Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen