Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВООП выдало АЗС сертификаты качества топлива

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Новости ТЭК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Представитель администрации


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 368
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:05    Заголовок сообщения: ВООП выдало АЗС сертификаты качества топлива Ответить с цитатой

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) в рамках всероссийской акции «Чистое топливо – чистый город» провело проверку на соответствие экологическим стандартам топлива, реализуемого в розничной сети ОАО «ЛУКОЙЛ» в Челябинской области.

Пробы бензина и дизтоплива были взяты на нескольких АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт". Согласно результатам исследований, проведённых в специализированной лаборатории, все взятые образцы топлива имели низкое содержание вредных веществ, и полностью соответствовали уровню Евро-5. Это значительно выше требований, предъявляемых действующим в России Техническим регламентом. Автозаправочным станциям, принявшим участие в добровольной проверке качества топлива, выданы экологические сертификаты.
Ранее ВООП направило компаниям письма с предложением заключить соглашение, разрешающее представителям природоохранной организации провести взятие проб автомобильного бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях для исследования их на содержание вредных веществ. Компаниям, согласившимся на проведение экспертизы, не сообщалось конкретное время и место визита представителей природоохранной организации для взятия проб. Первой компанией, которая откликнулась на предложение провести независимую общественную проверку своих АЗС стал ЛУКОЙЛ.
Как заявил председатель Всероссийского общества охраны природы Константин Цыбко, «мы намерены и дальше проводить подобные проверки. Надеемся, что и другие компании присоединятся к нашей акции, так как повышенные экологические требования, предъявляемые к бензинам, говорят о степени социальной ответственности компаний».
Согласно Техническому регламенту, с 1 января 2013 года в России должна полностью прекратиться продажа бензина и дизтоплива экологического класса ниже "Евро-3".
Всероссийское общество охраны природы намерено продолжить контроль за выводом из оборота экологически опасных видов топлива.
Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» основано в 1924 году. Миссия ВООП - поддержание благоприятной экологической обстановки в России. ВООП ведёт просветительную работу, а также контролирует соблюдение законодательства в области защиты окружающей среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Новости ТЭК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen