Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛУШЕНИЕ СКВАЖИНЫ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Разведка, бурение и добыча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baurzhan1988



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Актау, Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:38    Заголовок сообщения: ГЛУШЕНИЕ СКВАЖИНЫ Ответить с цитатой

Здраствуйте Уважаемые коллеги !!! Хотел попросить о помощи. Кто знает как можно устранить такую проблему:
Скважина начала проявлять. На скважине использовали жидкость глушения раствор CaCl2 уд.весом 1,33 г/см3, скважина не переставала проявлять, в итоге раствор CaCl2 утяжелили до уд.в.-1,42 г/см3 в объеме V-17м3 и закачали в скважину. Через некоторое время произошла кристаллизация раствора CaCl2 (уд.вес 1,42г/см3) , что повлекло за собой прихват спущенного ГНО. Теперь думаем как решить эту проблему.
Пришел к выводу, думаю если закачать горячий пар в скважину температура котороой будет примерно 170-200 градусов по цельсию, думаю этот кристализованный раствор CaCl2 должен распасться. И думаю в итоге мы сможем решить проблему прихваченного ГНО. Люди! Дайте совет. Что еще можно придумать? Может есть какие нибудь еще и другие способы? Кто сталкивался с такими проблемами? Я не опытен в этом. Вот набираюсь опыта. Заранее благодарю! У кого есть регламент по приготовлению растворов глушения? желательно по CaCl2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Разведка, бурение и добыча Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen