Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум Российский нефтегазовый форум
Форум для общения нефтяников и газовиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МНБШ-600 на строительном объекте в Минске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Транспортировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мемпэкс



Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 00:18    Заголовок сообщения: МНБШ-600 на строительном объекте в Минске Ответить с цитатой

Подводить итоги проделанной работы за год является общемировой практикой. И наше предприятие не является исключением.

Ни для кого не секрет, что весь 2015 год связан с проблемами в экономике постсоветских стран. Но кризис на то и кризис, чтобы встряхнуть, «разбудить» предприятия и даже целую страну. И чтобы выжить в тяжелые времена все мы начинаем интенсивно шевелить мозгами и предаем всему вокруг нас ускорение.

У каждой компании своя стратегия. Наша была очень проста:

Сократить издержки;
Освоить новые рынки;
Предложить рынку новый продукт;
Все эти три пункта мы выполнили. И считаем это главным нашим достижением за 2015 год. Конечно, наше предприятие не живет отдельно от страны, и кризис снизил наши обороты. Но создать новую машину (МНБШ-600) и запустить ее в серию это тоже движение вперед.

Сегодня МНБШ-600 успешно выполняет работы по прокладке труб самотечной канализации в г.Минске. А потому предлагаем Вашему вниманию новый видеоролик со строительного объекта ООО «МЕМПЭКС». https://www.youtube.com/watch?v=IC2N-tlhurk

На видео МНБШ-600 прокладывает трубопровод самотечной ливневой канализации бестраншейным способом. В грунт с выдержкой проектных уклонов затягивается трубопровод Д 315мм, который сразу будет «рабочей» трубой (не футляр), и в будущем по нему пойдут ливневые стоки. А потому, проектные отметки должны быть точно выдержаны, и у операторов нет права на ошибку. Пилотное бурение МНБШ-600 выполняет с лазерным контролем.

Отклонение от проекта составило не более 20 мм. на 48 метрах бурения. Мощное усилие на протяжку (80 тн.) и резьбовое соединение пилотных штанг позволяет машине без использования шнеков затаскивать трубопроводы диаметром до 400 мм. без выборки грунта, а с его уплотнением. Такой способ позволяет ускорить процесс прокладки трубопровода.

Однако из опыта строительства сетей, проложить пилотную штангу по проекту совсем не является гарантией затяжки трубы по необходимым отметкам. Неоднородность грунта зачастую меняет траекторию движения стандартных расширителей. Чтобы избежать такой ситуации конструкторы ООО «МЕМПЭКС» разработали специальные расширители (подано на патент), которые позволяют гарантировано с необходимым уклоном проложить новый подземный трубопровод без производства раскопок.




с уважением

МЕМПЭКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мемпэкс



Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Лазерная система навигации для прямолинейных "проколов& Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Предлагаем Вашему вниманию нашу последнюю разработку – лазерную систему навигации СЛК-01, которую мы сами успешно используем на своих строительных объектах.
До настоящего времени этой системой комплектовалась наша бурошнековая машина МНБШ-600 и как отдельный продукт мы ее никогда никому не поставляли. Пока к нам не обратилась строительная компания из города Клин с запросом доукомплектовать их бурошнековую машину нашей системой навигации.
"Почему "нет?"- спросили мы сами себя. Шнековая машина российского производства у наших покупателей уже есть, а вот навигации к ней – нет, а новый строительный объект заказчика требовал выдержки проектных уклонов самотечной канализации, и потому стало необходимым использование лазерной системы для контроля процесса бурения.
Возможно, наша разработка будет интересна и вам.
Итак, в комплект лазерной системы навигации СЛК-01 входит:
1. Кронштейн с возможностью регулировки по высоте в плане и профиле.
2. Модуль лазера (Питание 5в, от панели оператора. Дистанция уверенного приема обратного ИК излучения-60м)
3. Модуль датчика (Питание 3 аккумулятора Li-Ion 3.7V. Время автономной работы ~14ч.
Время нахождения в пассивном состоянии (в темноте) ~140ч. Переход в пассивный режим через 20 секунд после погружения в темноту)
4. Панель оператора (планшет+ зарядное устройство+ USB переходник), (Тип- персональный компьютер планшетного типа.
ОС- Windows8.1. Время автономной работы- 7ч. Экран -10.3 ISP. Защита-IP67
5. Аккумуляторы и зарядное устройство для модуля датчика
6. Противоударный бокс

Вот так это выглядит при поставке Заказчику.



С уважением
МЕМПЭКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть и газ - Российский нефтегазовый форум -> Транспортировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
 
тендеры
 
Рейтинг@Mail.ru




Связь с администрацией "Российского нефтегазового форума": test@pchess.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen